Site icon

Грейпфрут для похудения и здоровья.

Когда дело доходит до цитрусовых, апельсины и лимоны являются наиболее популярными. Но есть еще один фрукт, который часто недооценивается. Грейпфрут имеет мощные преимущества для здоровья.

На самом деле, грейпфрут известен как «плод из рая» из-за его уникальной по укреплению здоровья, а также профилактике болезней свойств.

Освежающие и вкусные грейпфруты богаты витамином С, мощным антиоксидантом. Они также содержат витамин А, калий, фолиевую кислоту, тиамин, витамин B6, кальций, железо, медь, фосфор и магний, а также несколько фитонутриентов и флавоноидов.

Этот фрукт с очень низким содержанием калорий.

Грейпфруты являются своего рода питательной электростанция, которая может принести пользу вашему телу во многих отношениях.

 

1. Грейпфрут способствует потере веса.

Богатые витамином С, клетчатки и воды, грейпфруты хороши для людей, пытающихся похудеть. Содержание витамина С улучшает функцию вашего метаболизма, а также регулирует жировой обмен, способствуя таким образом в сжигания жира.

Волокна и вода в составе грейпфрутов даже помогают в снижении голода. Этот фрукт также может помочь поглотить и уменьшить крахмал и сахара в организме.

Исследование опубликовано в журнале Medicinal Food сообщает, что половина свежего грейпфрута съедено до еды способствовало значительной потере веса. У больных с метаболическим синдромом, положительный эффект также был отмечен с грейпфрута.

Наслаждаясь перед едой перекусом половинки грейпфрута, грейпфрутовым соком или воды является эффективной стратегией в потере веса для взрослых, страдающих ожирением.

Не забудьте включить в ваш рацион стакан грейпфрутового сока или половину свежего грейпфрута перед вашими приемами пищи.

 

2. Грейпфрут стабилизирует уровень сахара в крови.

Американская диабетическая ассоциация рекомендует грейпфрут для людей, страдающих от диабета .Это продукт имеет низкий гликемическим статус и не вызывает всплеск уровня сахара в крови после его потребления.

Грейфпрут имеет в своем составе флавоноид известный как нарингенин, который повышает чувствительность организма к инсулину, а также помогает поддерживать здоровый вес тела.

Исследование, опубликованное в журнале Cardiovascular Африке, показало, что грейпфрут, в силу своего богатого содержания флавоноидов, полезен при лечении дегенеративных заболеваний, таких как диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Люди с диабетом должны включать в свой рацион половину большого грейпфрута ежедневно, чтобы помочь стабилизировать уровень сахара в крови.

Примечание: Грейпфрут не подходит для людей, принимающих определенные лекарства, таких как статины и блокаторы кальциевых каналов.

 

3. Грейпфрут защищает от рака.

Грейпфрут помогает снизить риск возникновения рака желудка, толстой кишки, мочевого пузыря, молочной железы и пищевода.

Богатые антиоксидантом свойство грейпфрутов бороться со свободными радикалами, вредными веществами, которые вызывают повреждение клеток в организме и, в конечном счете отвечает за смертельные заболевания, как рак.

Исследование опубликовано в журнале Nutritional Biochemistry нашли свойства грейпфрута помочь восстановить поврежденные ДНК в клетках рака простаты человека. Нарингенин стимулирует восстановление ДНК  этих раковых клеток и защищает организм от развития рака.

Другое исследование , опубликованное в канцерогенеза свидетельствует о том , что потребление грейпфрута может помочь подавить развитие рака толстой кишки. Цитрусовые соединения нарингин и лимонин защищают  от азоксиметана индуцированных аномальным очагов крипт, подавляя пролиферацию и подъемная апоптоз посредством противовоспалительной деятельности.

 

4. Грейпфрут уменьшает риск почечных камней.

Выпивая сок грейпфрута ежедневно, вы можете даже уменьшить риск оксалатных камней в почках.

Большое количество лимонной кислоты в грейпфруты помогает в сдерживании образование камней и даже помогает разбить небольшие камни, которые формируются. Лимонная кислота делает мочу менее благоприятной для образования камней.

Исследование, опубликованное в Британском журнале питания обнаружили, что женщины, которые пили от ½ до 1 литра грейпфрутового, яблочного или апельсинового сок ежедневно увеличили свои мочевые значение рН и экскреции лимонной кислоты. Это в свою очередь снижает риск образования кальций-оксалатных камней.

Не только камни в почках, грейпфруты хороши для общего состояния здоровья почек. Исследование, опубликованное в PLoS ONE сообщает, что содержащиеся с большой объеме флавоноид агликон и нарингенин, обладает гиполипидемическим и противовоспалительным действием. Это помогает в лечении дислипидемии, диабета и вируса гепатита С.

 

5. Грейпфрут защищает здоровье сердца.

Будучи богат витамином С, грейпфруты даже хорошо для вашего здоровья сердца.

Исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания обнаружили, что те, кто ел большинство фруктов и овощей было на 15 процентов более низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Лица, имеющие самые высокие уровни витамина С в их плазме крови имели более низкую частоту сердечно-сосудистых заболеваний.

Высокое содержание калия в составе грейпфрутов работает как сосудорасширяющее, что означает, что он помогает  в расслаблении кровеносных сосудов и артерий. Это, в свою очередь, снижает кровяное давление и уменьшает риск сердечных приступов и инсультов.

Исследовании, опубликованном в журнале Американской ассоциации сердца сообщает, что употребление больших количеств соединения в цитрусовых, особенно апельсинов и грейпфрутов, может снизить риск ишемического инсульта. На самом деле, женщины, которые ели большое количество грейпфрутов имели на 19 процентов более низкий риск развития ишемического инсульта по сравнению с женщинами, которые потребляли наименьшее количество.

 

6. Грейпфрут снижает уровень плохого холестерина.

Грейпфруты являются богатым источником флавоноидов. Преобладающий флавоноид гесперидин в грейпфрутах форсирует ‘хороший’ липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) и плохих липопротеинов (LDL) холестерина и триглицеридов снижает  уровень плотности.

Просто при употреблении одного грейпфрута в день можно помочь снизить уровень холестерина ЛПНП на 15,5 процента и триглицеридов на 27 процентов.

Растворимые волокна грейпфрутов предотвращают попадание холестерина в кровь в процессе пищеварения, что в свою очередь препятствует затвердению артерий и снижает риск некоторых сердечно-сосудистых заболеваний и высокого кровяного давления.

 

7. Грейпфрут повышает иммунитет.

Грейпфруты дают помощь в повышении иммунитета и в снижении проблем частых инфекций и простудных заболеваний.

Витамин С в грейпфрутах работает как мощный природный антиоксидант и очищает клетки от вредных свободных радикалов. Это, в свою очередь, помогает организму вырабатывать устойчивость против патогенов, которые вызывают простуду и другие инфекционные заболевания. Он даже помогает сократить продолжительность и уменьшить симптомы инфекционных заболеваний.

Витамин С помогает даже в поддержании здоровья соединительной ткани и способствует быстрому заживлению ран.

Грейпфруты также помогают в снижении воспаления в организме, что делает его полезным для людей, страдающих от заболеваний, как астма, остеоартрит и ревматоидный артрит.

 

8. Грейпфрут улучшает здоровье кожи.

Поскольку этот цитрусовый фрукт богат витамином С, это также хорошо для здоровья вашей кожи. Витамин С необходим для производства здорового коллагена помогает сохранить кожу увлажненной и гладкой.

Кроме того, его антиоксидантная природа борется со старением клеток организма, вызванных вредными свободными радикалами.

Плюс к этому, слабокислая природа грейпфрутов помогает в исчезновении пигментных пятен с вашей кожи за счет сокращения избыточного производства пигмента кожи.

Присутствие калия в грейпфрутах защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей (УФ) солнечные лучи, которые, в свою очередь, предупреждают признаки преждевременного старения кожи, как морщины и возрастные пятна.

 

9. Грейпфрут уменьшает воспаление десен.

Витамин С необходим для здоровых десен, которые помогают держать наши зубы твердо на своем месте.Так как грейпфруты являются хорошим источником витамина С, они играют ключевую роль в борьбе с болезнями десен.

Здоровая линия десен имеет важное значение для крепких зубов.

Исследование опубликованы в British Dental Journal обнаружили, что ежедневное употребление грейпфрутов способствует в уменьшении кровоточивости десен среди тех, кто страдает от заболеваний десен. Это было связано с увеличением их уровня витамина С, который помогает в «ремонте» десен.

Просто включите от 1 до 2 грейпфрутов в день в ваш рацион, чтобы предотвратить и даже обратить вспять ущерб, причиненный болезнью десен.

 

10. Грейпфрут очищает печень.

Будучи хорошим источником витамина С и других антиоксидантов, грейпфруты также помогают в очищению и детоксикации печени. Глутатион, мощный антиоксидант, нейтрализует свободные радикалы и помогает в детоксикации тяжелых металлов из печени.

Фитонутриент известный как лимоноид в грейпфруте помогает в выводе токсичных соединений из печени, сделав их более растворимым в воде.

Плюс к этому, флавоноид соединение, известное, как нарингенин помогает печени сжигать жир, а не хранить его. Накопление жира в печени является одной из основных причин жировой болезни печени.

Пейте ½ стакана свежевыжатого грейпфрутового сока ежедневно с завтраком, чтобы улучшить ваши функции печени.

Дополнительные советы

Exit mobile version